Данная модель имеет отличные технические характеристики и производится фирмой, являющейся одной из мировых лидеров среди компаний, производящих аналогичную продукцию. Производство модели Phantom 4 начато было в 2016 году. По мнению авторитетных издательств, 4 из 10 лучших дронов в мире на тот момент, в том числе Phantom 4, выпускались именно компанией DJI. В 2021 году производства модели прекращено, но в линейке есть подобные модификации. Купить квадракоптер dji phantom 4 можно на сайте artdrone.ru.

Технические аспекты

Квадрокоптер DJI Phantom 4

Модель имеет все опции и функции, позволяющие отнести его к полупрофессиональному классу. Технические характеристики:

  • масса вместе с аккумулятором и пропеллерами 1380 г;
  • размер по диагонали 350 мм;
  • максимальная скорость при наборе высоты 6 м/c;
  • максимальная скорость снижения 4 метра в секунду;
  • полет возможен при наибольшей скорости ветра 10 м/с;
  • развивает скорость до 20 м/с, что соответствует 72 км/ч.

Наибольшая высота над уровнем моря  — 6 км. Время автономного полёта ограничивается 28 минутам, агрегат позиционируется по системам GPS и ГЛОНАСС. Видит поверхность с освещением больше 15 Люкс, что дает ему возможность работать даже в сумерках. Имеет функцию обнаружения препятствий, фронтальные датчики работают на частоте 10 Герц,  нижние на частоте 20 Герц. Аппарат выдаёт картинку с очень высоким качеством, максимальный размер изображения 4000 на 3000 точек. Самый большой возможный битрейт видео 60 Мб в секунду, видео записывается в формате MP4, MPEG-4.

Опыт использования — отзывы

По отзывам пользователей, проблемы возникают только при очень низкой освещённости или если объект совсем мало контрастный. Те, кто пользовался аппаратом, отмечают, что большая дальность позволяет снять практически любой объект. Удобно, что можно управлять со смартфона, также отмечают отличное качество съемки и низкий риск потери связи. Для некоторых сложности возникают при освоении устройства и настройке.

Многим нравится большая дальность полёта, хорошее качество сборки и комплектующих. Есть функция Active Track, позволяющая беспрепятственно следовать за пользователем на довольно большом расстоянии, и при этом облетать препятствия. На коптере две камеры — спереди и сзади, они формируют вокруг себя 3D модель. Можно установить режим, чтобы коптер следовал за каким-то объектом, и он будет двигаться за этой целью, а съёмку производить в фокусе. Некоторые автомобилисты используют модель для съёмки движения своей машины. Такая возможность достигается, потому что квадрокоптер может лететь со скоростью до 72 километров в час.

В целом, модель можно использовать как в промышленных, так и бытовых целях. Пригодится туристам, спортсменам, экстремалам, и просто для съемки пейзажей.