Наклеить обои правильно сложно? Совсем нет! Мы покажем вам, как это сделать.

Как и в случае со многими другими вещами в жизни, то же самое и с темой «правильного оклейки обоев»: перед этим вы делаете большую голову и боитесь, что никогда не сможете это сделать. И как только вы это сделаете, вы поймете, что это не так уж и сложно. А посетив наш сайт можно наклеить обои в Минске.     Правильно оклеивать комнату, чтобы потом она выглядела красиво, на самом деле не ракетостроение! Конечно, есть несколько основных вещей, о которых вам нужно помнить, и никогда не помешает, чтобы кто-то вам помог. Тогда можно начинать!

Поклейка обоев

Здесь мы объясним вам, как вы, даже будучи неспециалистом, можете правильно установить обои. Мы даем вам советы по розеткам и выключателям, от обрезки и наклеивания отрезков до крепления к стене, и, конечно же, расскажем, как правильно оклеить углы обоями.

Наклейка обоев правильно: пошаговая инструкция
дисплей
Прежде чем вы действительно сможете приступить к оклейке обоев, вам необходимо обзавестись материалами. А именно:

(Щепа) обои (сколько квадратных метров можно использовать обои с ним написано на упаковке)
Паста (количество также зависит от квадратных метров)
Ведро для пасты
Кисточка
Нож для бумаги, выдвижной
Складывающееся правило
Ролик для шва
Уровень и карандаш
Кисть для обоев
Обои для стола (при необходимости возможен и большой кухонный стол)
Совет 1. Если на стене остались старые обои, перед оклейкой их необходимо полностью удалить. Некоторые обои можно снимать просто так, другие лучше всего смочить теплой жидкостью для мытья посуды, которую вы нанесете из пульверизатора, а затем удалите их (дайте им немного впитаться, затем снимите или соскребите шпателем).

Совет 2: если ваша стена только что оштукатурили или у вас еще остались места, отремонтированные шпателем, лучше всего нанести «грунтовку» перед оклейкой обоев, чтобы улучшить впитывающую способность стены (дополнительную информацию можно найти в строительном магазине) . Иначе обои в конце концов не выдержат!

Оформление бумаги правильно: как и с чего начать
Если стены готовы к оклейке обоями, можно начинать. Прежде всего, вы должны разрезать полоски обоев. Измерьте высоту стены и обрежьте обои на 5-10 см. Чтобы в дальнейшем можно было приклеивать обои ровно, проведите линию на стене с помощью спиртового уровня для первой полосы. Позже вы выровняете все остальные дорожки в соответствии с этой дорожкой, так что здесь вам придется работать очень точно и осторожно! Линию для первой полосы лучше всего провести возле основного источника света (окна) комнаты.

Причина этого заключается в следующем: если у вас не получилось так хорошо на первых нескольких полосах, чтобы края точно совпадали, здесь это не так заметно, потому что свет падает на края и, так сказать, немного «блекнет» вашу ошибку.

Правильная оклейка: перемешайте и нанесите пасту
Смешайте пасту согласно инструкции на упаковке. Затем положите несколько полосок, развернутых веером, обратной стороной вверх на стол к эстакаде (в этом случае не имеет значения, если вы «закрасите» пастой, потому что вам все равно придется наклеить все полосы) и приклейте их плотно. Не забывайте края!

Если вы наклеили полоску, сначала сложите треть полоски к середине, а затем и вторую треть (приклейте поверхность на поверхность пасты). Затем вы снова складываете их посередине, но не следует сжимать края, просто сложите их неплотно и уложите друг на друга, иначе на обоях появятся некрасивые складки. Дать полоскам впитаться 5 минут, а пока можно наклеить еще две-три.

Обклеиваем правильно: приклеиваем первую полосу
Как только первый лист пропитается, вы можете прикрепить его к стене. Возьмите сложенные обои так, чтобы короткий кусок (одна треть) был обращен вверх, а нижние две трети были обращены вниз. Затем разворачиваете верхнюю треть и приклеиваете обои с выступом 5 см к потолку точно по линии, проведенной спиртовым уровнем. Затем откройте нижнюю, еще сложенную часть, и приклейте ее к стене с помощью кисти для поклейки обоев (штрихом сверху вниз и от середины к краю) по нарисованной линии. После наклеивания обои должны быть без пузырей и морщин.

Совет: если вы заметили в конце первой полосы, что вы не совсем на линии, вы можете осторожно сдвинуть немного обои и выровнять их. Если ничего не помогает, просто снимите его снова и снова приклейте.

Правильная оклейка: приклейте еще полоски
Для других полос вы в основном действуете так же, как и с первой. Убедитесь, что вы всегда прилегаете непосредственно друг к другу — между полосками не должно быть зазора и они не должны перекрываться. Стыки, то есть «шов» между двумя полосами, плотно прижимаются к стене с помощью валика для швов.

Если вы приклеили все полосы и позволили вашему взгляду блуждать по потолку, вы обнаружите, что 5 см, которые вы оставили свесом к потолку, имеют смысл, потому что потолки никогда не бывают ровными и наклонными. Чтобы избавиться от лишнего и получить красивый ровный край между стеной и потолком, просто проведите по углу тыльной стороной ножниц так, чтобы на обоях была проведена линия. Затем немного оторвите обои от стены и срежьте излишки по линии. Наклейте обои обратно, готово!